Region West

Bad Endbach - Gladenbach

Anschrift Beratungsstelle/Regionalbüro
Kindertagesstätte "Sonnenschein"
Im Seckbach 1
35075 Gladenbach

Lisa Konur, Leitung
Lehrerin; Heilpädagogin

Tel.: 06462/49701-25 oder 0175/4386034
Fax: 06462/49701-28
E-Mail:L.konur@kize-weisser-stein.de
Anfahrt

Weitere Infos erhalten Sie durch unseren Flyer

 

Region West

Angelburg-Biedenkopf-Breidenbach-Dautphetal-Steffenberg

Anschrift Beratungsstelle/Regionalbüro:
Kindertagesstätte "Wichtelland"
Hochstraße 19
35232 Dautphetal

Elke, Peter 
Dipl. Pädagogin

Tel.: 06468/911152 oder 0170/9161584
Fax: 06468/911187

E-mail: e.peter@kize-weisser-stein.de
Anfahrt

Weitere Infos erhalten Sie durch unseren Flyer

Region Mitte

Ebsdorfergrund - Fronhausen - Lohra - Weimar

Anschrift Beratungsstelle:
Kindertagesstätte "Wirbelwind"
Martin-Luther-Str. 12
35102 Lohra

Cornelia Hofmann,
Dipl. Pädagogin 

Tel.: 06426/930649 oder 0170/916 15 74
Fax: 06426/928940

E-mail: c.hofmann@kize-weisser-stein.de

Anfahrt

Weitere Infos erhalten Sie durch unseren Flyer

Region Mitte

Cölbe - Lahntal - Münchhausen - Wetter

Anschrift Beratungsstelle:
Breslauer Str. 1
35091 Cölbe

Heike Saalmann
Dipl. Motologin

Tel. 06421/175146 oder 0170/9161579

E-mail: h.saalmann@kize-weisser-stein.de

Anfahrt:

weitere Infos erhalten Sie durch unseren Flyer

Region Ost

Amöneburg - Kirchhain - Neustadt - Rauschenberg - Stadtallendorf - Wohratal

Anschrift Beratungsstelle:
Chemnitzer Straße 8
35274 Kirchhain

Maike Marwedel
Dipl. Pädagogin


Tel. 06422/8991903 oder 0170/9161580

E-mail: m.marwedel@kize-weisser-stein.de

Anfahrt

Weitere Infos erhalten Sie durch unseren Flyer

Alle Regionen: Türkisch-stämmige Familien

Anschrift Beratungsstelle:
Marktstraße 6
35260 Stadtallendorf

Eyyubi Kalay
Pädagogischer Mitarbeiter

Tel. 06428/4472208 oder 0170/9285087

e-mail: KalayE@marburg-biedenkopf.de

Anfahrt

Weitere Infos erhalten Sie durch unseren Flyer